На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Страшна,как черт....туда ей и дорога....в ад!Экс-сотрудник СБУ...
  • Владимир Аверков
    жалко,что не 25 лет....можно было просто дождаться,когда вор сам подохнет...скажи мне,кто твой друг и я скажу-кто ты...ФСБ вела оператив...
  • Леонид Никитин
    Зачем писать об этом. Хорошо, МИД отреагировал и на всю страну сразу, мы назвали эти учения провокацией! Да все дейст...Захарова назвала ...

Врач Вялов назвал шесть продуктов, вызывающих аллергию желудка

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов заявил, что соя молоко, орехи и некоторые другие продукты грозят аллергией желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам специалиста, существует группа заболеваний ЖКТ, которые имеют аллергическое происхождение — они называются эозинофильными. «К примеру, эозинофильный эзофагит или аллергическое воспаление пищевода. Он провоцирует застревание пищи и затрудненное глотание, зачастую имитирует изжогу, которой нет на самом деле», — пояснил Вялов.

Он рекомендовал исключить из диеты шесть продуктов: молоко, пшеницу, сою, яйца, орехи, рыбу и морепродукты, чтобы держать такую аллергию под контролем. Эксперт отметил, что продукты исключаются все вместе, однако вводятся в рацион постепенно.

«Так можно узнать, какая еда вызывает симптомы. Вероятнее всего, это одна группа продуктов. Именно её нужно будет исключить, а остальные ешьте на здоровье», — рассказал Вялов, отметив, что данный способ лечения позволит избежать постоянного приёма небезопасных для здоровья препаратов.

Ранее гастроэнтеролог Зиннатуллин назвал три продукта, убивающие печень. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх