На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Это они придумали "бюджетное правило" и десятки лет отправляли во вражескую экономику российские деньги в ущерб росси...Глава Минфина Сил...
  • Светлана Петрова
    сами говорили мир велик, каждый в нем найдет место, договариваться о честности, значит, манипулировать. повезло китай...Энтони Блинкен по...
  • Александр
    Согласен. И конфисковать все в пользу государства у всех его родственников.Марков: генерал Г...

Хоккейный вратарь Василий Кошечкин объявил о завершении карьеры

О завершении профессиональной карьеры сообщил олимпийский чемпион, вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин. 40-летний голкипер в 2018 году в Южной Корее выиграл Олимпийские игры в составе сборной России.

Кошечкин признался, что он еще в 2022 году знал, что текущий сезон окажется для него заключительным на профессиональном уровне.

«Я всегда получал большое удовольствие от хоккея, но мое физическое состояние уже не позволяет проводить большое количество матчей в сезоне. Пришло время», – цитирует «Спорт-Экспресс» Кошечкина.

Вратарь провел в уральском клубе большую часть карьеры, выступая за «Магнитку» с 2013 года. Ранее он также играл за череповецкую «Северсталь», тольяттинскую «Ладу», казанский «Ак Барс» и альметьевский «Нефтяник».

На клубном уровне Кошечкин дважды признавался лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), дважды выигрывал Кубок Гагарина. В 2009 году в составе сборной России Кошечкин стал чемпионом мира.

Прежде о решении завершить профессиональную карьеру футболиста сообщил чемпион мира в составе сборной Германии Месут Озил. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх