На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...
  • Надежда Борисова
    А чего ее уговаривать то, в судебном порядке в дурку и навести там порядок при поддержке СЭС, третьего не дано. Тут ж...Власти Озерска хо...
  • Анфиса Иванова
    Дугина мнение россиян явно не интересует, и уж тем более не волнуют...ему нравится профашист Ильин !Дугин назвал пети...

Врач-диетолог Дюваль рассказала о вреде дыни

Врач-диетолог Анжелика Дюваль в разговоре с «Москвой 24» сообщила, что людям с сахарным диабетом и с обострением язвы желудка нежелательно есть дыню.

Специалист пояснила, что дыни и арбузы содержат много сока, в котором есть фруктоза, повышающая сахар в крови. Дюваль предупредила, что большое количество сахара в дыне также может привести к отекам.

«Кроме того, дыня — достаточно тяжелый продукт, и нужно помнить, что переваривается она не в желудке, а в кишечнике, поэтому её нельзя употреблять вместе с другой едой», — отметила диетолог.

Она рекомендовала есть не больше 200 граммов дыни детям и не более 400 граммов взрослым.

Напомним, диетолог Гинзбург назвал неожиданное полезное свойство дыни. «В дыне содержатся особые молекулы сахарного спирта — эритриты, которые дают приятный сладкий вкус, но при этом не усваиваются организмом, как сахар. Приторная дыня не так вредна, как например, приторный чай, эритриты питают симбиотные бактерии организма», — поделился эксперт.

Ранее стало известно, как правильно выбрать дыню. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх