На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...
  • Иван Щукин
    Значит блоку НАТО можно сбивать  российские ракеты над Украиной значит и нам можно "сбивать" не только НАТОвские раке...Эксперт Ланге: бл...
  • С С
    Ох, западлючие, не лезли бы вы туда, куда вам не следует. Целее будете.Эксперт Ланге: бл...

«Известия»: фермеры в Европе пришли в ярость из-за украинского зерна

По данным газеты «Известия», европейские фермеры не могут конкурировать на рынке зерна в связи с переизбытком зерновых из Украины.

Перенасыщение украинским зерном привело к тому, когда цены на него значительно упали. В связи с чем местные фермеры испытывают недовольство от подобного положения дел, поскольку они не в состоянии составить конкуренцию пороговым ценовым значениям.

Как подчеркивают авторы материла, снижение стоимости связано и с удорожанием топлива и смазочных материалов. Это стать причиной недостатка зерновых в следующем году, предупреждает издание.

Тем временем, как пишет The Wall Street Journal, продовольственный спад может усугубить низкие сборы зерновых в Соединённых Штатов Америки. По данным издания, мировые запасы урожая агрокультур всё ещё являются ограниченными из-за энергетического и финансового кризиса. Вместе с тем сообщается, что усложняют ситуацию сохраняющиеся засушливые условия в США и сельскохозяйственных странах Южной Америки.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх