На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Истерят уже и эт правильно...  Но ливерная колбаса на посту канцлера там им много больше вреда принесла, чнем любой "...Немецкий политик ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...

Что подарить учителю на Новый год 2023: Идеи оригинальных и полезных подарков

Покупка подарка для учителя от класса или лично от себя – дело сложное и ответственное. Он должен соответствовать ряду критериев: радовать глаз, быть практичным и полезным, но при этом не слишком вычурным и дорогим, чтобы не ставить педагога в неудобное положение перед коллективом и родителями.

При этом не стоит дарить дежурные безделушки вроде статуэток и фигурок в виде символа года, кружек с надписями «2023» и «Любимой учительнице на Новый год» и прочих банальных вещей, которые в лучшем случае будут передарены, а в худшем – отправлены на антресоль или и вовсе в помойное ведро.

Если вы затрудняетесь с выбором, Общественная служба новостей подскажет, что можно подарить учителю на Новый год 2023, чтобы подарок радовал и приносил пользу.

Идеи подарков для учителя

Делимся списком своих фаворитов. Чтобы было удобнее ориентироваться, мы разделили презенты в зависимости от того, чем может увлекаться человек, которому они предназначаются.

Для тех, кто не мыслит жизни без любимой работы

Как бы банально это ни звучало, но учитель – это действительно не просто профессия, а призвание. Школа – это важнейшая часть жизни педагога, где он проводит львиную долю времени, поэтому всякие штуки, делающие пребывание на рабочем месте более комфортным, точно пригодятся.

·       Увлажнитель воздуха для лица. Этот компактный прибор поместится на любом столе и сохранит здоровье кожи и слизистой во время отопительного сезона.

·       Настольная лампа. Будет уместна как в кабинете, так и дома, где учителя проводят не по одному часу за проверкой тетрадок.

·       Ежедневник. Обязательно в красивой обложке, чтобы было приятно держать в руках и удобно пользоваться.

·       Ланч-бокс. Будет очень кстати, если учитель по той или иной причине не обедает в школьной столовой.

·       Ваза. Один из самых нужных предметов в кабинете во время праздников, на которые с букетом приходит каждый ученик.

Для тех, кто хочет быть примером для подражания

Хороший учитель не только преподает свой предмет, но и служит для учеников примером поведения, воспитания и хорошего вкуса. Аксессуары являются важной составляющей повседневного образа и никогда не бывают лишними.

·       Палантин или шейный платок из дорогой ткани согреет и будет напоминать о любимых учениках.

·       Удобная косметичка и зеркальце всегда нужны каждой женщине.

·       Перчатки уберегут руки от зимних холодов и ветра.

·       Подарочный сертификат в магазин косметики выручит, если совсем нет времени выбирать подарок.

Для дома, для семьи

Работа – это еще не вся жизнь, поэтому хорошим вариантом являются подарки для домашнего уюта.

·       Красивые формы для запекания порадуют тех, кто любит готовить. В них можно подать блюдо из духовки прямо на стол.

·       Сервировочный столик с индивидуальным дизайном. Если не знаете, что подарить учителю на Новый год от класса, предложите детям нарисовать рисунок и закажите нанесение изображения на поверхность столешницы.

·       Набор салатниц разного объема и красивая кулинарная книга с рецептами салатов.

·       Сертификат на определенную сумму в отдел товаров для дома – беспроигрышный вариант.

Впечатления в подарок

Хорошие воспоминания остаются с нами едва ли не на всю жизнь, поэтому подарите учителю эмоции. Узнайте, чем увлекается педагог, и в зависимости от этого выберите подарок. Вот несколько идей:

·       Кулинарный мастер-класс;

·       Билеты на нашумевшую выставку или спектакль;

·       Творческий мастер-класс (гончарное искусство, декупаж, валяние игрушек из шерсти и т.д.);

·       Приглашение на чайную церемонию.

Подарок обязательно красиво упакуйте и приложите к нему открытку и новогодние сладости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх