На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Центробанк решил перенести подготовку обзора денежно-кредитной политики с 2022 на 2023 год

Центральный Банк (ЦБ) России перенес срок подготовки обзора денежно-кредитной политики (ОДКП) на 2023 год, передает ТАСС. Представители регулятора объяснили, что в настоящее время в стране наблюдаются резкие изменения макроэкономических условий, так что качественное подведение итогов невозможно «без учета и дополнительного осмысления новой реальности для российской экономики».

Также в организации добавили, что обновленный план аналитических работ и мероприятий появится уже в сентябре.

«Кардинальное изменение внешних условий для российской экономики в начале 2022 года, связанное с усилением внешних торговых и финансовых ограничений и введением мер по контролю за движением капитала, фундаментальным образом повлияло на условия проведения денежно-кредитной политики. В связи с этим качественное подведение итогов ОДКП невозможно без учета и дополнительного осмысления новой реальности для российской экономики. Поэтому Банк России перенес сроки завершения ОДКП на середину 2023 года», — подчеркнули в регуляторе.

Ранее Общественная служба новостей передавала слова академика РАН Сергея Глазьева о том, что Минфин и Центробанк России «работают на противника». Об этом он заявил, комментируя проработку Минфином возможности пополнения Фонда национального благосостояния (ФНБ) за счет юаня, рупии, турецкой лиры и других валют дружественных стран в рамках «бюджетного правила».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх