На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

Сотрудники Запорожской АЭС обратились к Киеву с просьбой

Сотрудники Запорожской АЭС записали видеообращения к киевским властям с просьбой прекратить их обстреливать. Видео были опубликованы в Telegram-канале администрации Энергодара.

«Я обращаюсь к тем, кто принимает решение с той стороны Днепра. Пожалуйста, прекратите, ваши действия настолько необдуманны и опасны, что могут привести к международной катастрофе. Погибнут люди», — сказал работающий на станции Андрей Луганый.

К нему присоединился и бывший работник АЭС Влад Лаврик. Он отметил, что киевские власти «додумались стрелять по хранилищу отработанных ядерных отходов, они стреляют по открытому распределительному устройству, по дачному поселку» и призвал украинских солдат думать о последствиях, «прежде чем они нажимают на курок, на гашетку».

Напомним, Россия неоднократно заявляла об обстрелах ЗАЭС со стороны боевиков ВС Украины. Атомная электростанция является крупнейшей в Европе. В российском Минобороны предупредили, что эти обстрелы могут обернуться техногенной катастрофой.

Ранее Ульянов заявил, что Западу наплевать на ядерную безопасность на Запорожской АЭС. Ульянов предположил, что на самом деле, вопреки всем заявлениям, Запад не работает с Украиной по двусторонним каналам по вопросу ЗАЭС. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх