На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Если не видишь выхода, не хрен входить. А выход для западлючих должен быть только один - погост.Экс-советник НАТО...
  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...

Украинские силовики обстреляли Зайцево (Южное) в ДНР

Украинские силовики нанесли удар по населенному пункту Зайцево (южное) в Донецкой Народной Республике. Огонь велся из орудий калибра 122 миллиметра, всего было выпущено восемь снарядов, передает миссия республики в СЦКК.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 07:10 — н. п. Курдюмовка — н. п. Зайцево (южное): выпущено 8 снарядов калибром 122 мм».

Ситуация в бывших Луганской и Донецкой областях сильно обострилась в феврале 2022 года, когда вооруженные формирования Украины начали активные обстрелы неподконтрольных Киеву территорий.21 февраля по итогам внеочередного заседания Совбеза России было принято решение признать независимость республик Донбасса, а также подписать с ними договоры о взаимопомощи.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Утром седьмого августа Донецк снова подвергся обстрелу со стороны украинских военных. Огонь велся из орудий калибра 152 миллиметра, всего было выпущено восемь боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх