На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

Политолог Косоруков заявил, что наступление ВСУ вряд ли окажет большое влияние на стратегическую обстановку

Политолог Артем Косоруков заявил РИАМО об отсутствии стратегического влияния контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за отсутствия у Киева необходимых ресурсов и промышленной базы для продолжительных военных действий.

«Контрнаступление ВСУ вряд ли серьезно изменит стратегическую картину и баланс сил в регионе. К сожалению, ВСУ направляют свой огонь по гражданским целям, что не имеет военной ценности», — отметил Косоруков.

Он также подчеркнул, что украинская армия действует как ей заблагорассудится, не беспокоясь о последствиях своих действий. Они полагают, что Запад прощает их все действия.

По мнению Косорукова, Киев осознает, что наступление на запорожском и южно-донецком направлениях является лишь демонстрацией военной техники и вооружения перед Западом.

Политолог прогнозирует, что ВСУ не смогут осуществить успешное контрнаступление, поскольку их военная стратегия, по его мнению, обречена. У ВСУ есть ограниченные ресурсы, заканчивается их офицерский состав и отсутствует промышленная база.

Косоруков указывает на основные проблемы украинской армии — отсутствие авиации, способной контролировать воздушное пространство, недостаток дальнобойных ракет и отсутствие собственной системы ПВО. Другой проблемой является низкая мотивация военнослужащих, осознающих, что контрнаступление на российские позиции скорее всего обречено.

В то же время, по его словам, Вооруженные силы Российской Федерации продолжают медленно, но уверенно продвигаться на купянском направлении. Он отмечает, что российская промышленность значительно увеличила производство военной техники и боеприпасов, что является ключом к победе.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский заявил, что сроки окончания спецоперации на Украине будут в значительной степени зависеть от итогов наступления украинских войск. Он выразил надежду на то, что активная фаза конфликта завершится к концу 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх