На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

Le Figaro: врачи из США создают версию об отравлении Саакашвили мышьяком в интересах РФ

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, попавший в тюрьму на родине за многие преступления, сбросил вес на 30 килограмм и имеет признаки отравления, пишет французская газета Le Figaro.

В материале говорится, что проведенные американскими учеными анализы выявили в организме Саакашвили тяжелые металлы, а его окружение в этом контексте якобы «указывает пальчиком» на Москву.

По данным независимых американских лабораторий, проводивших анализ элементов выделений бывшего главы грузинского государства, отравление было произведено через увеличение в его организме доли ртути и мышьяка.

В своем распоряжении Le Figaro имеет медицинский доклад токсиколога из Сан-Франциско Дэвида Смита, согласно которому, в волосах и ногтях Саакашвили были обнаружены следы ртути и мышьяка. Кроме того, в статье говорится, что он был отравлен уже после того, как его поместили в тюрьму.

Издание пишет, что после 8 лет изгнания, 1 октября 2021 года, Саакашвили решил вернуться в Грузию и приступить к запуску политической карьеры, однако, его сразу же арестовали.

Автор Le Figaro указал якобы на «русский след» во всех этих бедах:

«А отравление произошло в ноябре 2021 года, И вот здесь уже чувствовался фирменный стиль России… В заключении Саакашвили потерял 30 килограммов всего за один год. Но это почему-то ни на кого в Грузии не произвело должного впечатления».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, председатель правящей грузинской партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе выступая в парламенте во вторник заявил, что слова радикальной оппозиции о состоянии бывшего президента Михаила Саакашвили имеют спекулятивный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх