На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...
  • Стефания Новак
    Беги Зе..............Экс-разведчик Шаф...

Автоэксперт Шапарин: самые простые автомобили переживут нехватку запчастей

Часть автомобилей спокойно переживет нехватку запчастей на российском рынке. Меньше других пострадают самые прочные машины, уверен автоэксперт Антон Шапарин.

Из-за санкций и колебаний курсов валют большинство западных поставщиков приостановили поставку продукции в РФ. В эфире радио Sputnik Шапарин рассказал, что пережить дефицит расходных материалов лучше остальных смогут классические американские автомобили.

По его словам, говорить о надежности, к примеру, немецких марок сейчас не стоит. Или то, что Toyota не ломается, – это миф.

«Не ломаются только самые простые, кондовые и не очень технологичные автомобили, где ломаться просто нечему», – пояснил эксперт.

Речь идет про рамные машины двухтысячных годов с двигателями V8 и ранее. Так, Chevrolet или Ford тех лет выдерживают безумные нагрузки, говорит Шапарин. Могут не бояться нехватки запчастей и владельцы китайских и корейских авто, для которых комплектующие будут доступны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ученые пермского политехнического университета (ПНИПУ) сконструировали работающий от электросети мини-экскаватор. Это позволит сократить выброс вредных газов в атмосферу и сэкономить ресурсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх