На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Лавров спрогнозировал товарооборот между Россией и Южной Кореей в $30 млрд по программе «Девяти мостов»

План торгового сотрудничества Москвы и Сеула, в частности в рамках проекта «Девяти мостов», даст возможность в ближайшем будущем достичь взаимного товарооборота до $30 млрд в год, заявил Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

Лавров рассказал, что приоритет отдается реализации предложенной президентом Южной Кореи концепции «Девяти мостов», которая основывается на взаимном развитии энергетики, транспорта, судостроения, сельского хозяйства, образования, здравоохранения. Если усилия на этих направлениях будут последовательны и систематичны, то запланированные президентами $30 млрд в год товарооборота станут реальными.

Страны выстраивают торгово-экономические и инвестиционные отношения. Особенно важными являются совместные проекты, реализованные в Сибири и Дальнем Востоке, а также в Арктике, добавил Лавров.

Южная Корея также планирует наладить сотрудничество с КНДР и ожидает подписания мирного договора.

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх