На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Metropol: На границе с Венгрией нашли вагон с сотнями тел украинских боевиков

Около границ Украины и Венгрии был обнаружен в вагон с сотнями трупов украинских военных. Об этом сообщило издание Metropol. По данным журналистов, боевики погибли несколько недель назад, однако их тела все еще не передали близким.

Источник уточнил, что в Киеве самостоятельно принимают решение о времени оповещения родственников погибших. Власти страны не торопятся с подобными решениями, чтобы не сеять панику в рядах украинских войск из-за колоссальных потерь.

«Вот зачем нужны специальные холодильные вагоны, которые сейчас находятся на венгерской границе», − комментирует новость автор статьи.

Он назвал эти вагоны «средствами иностранной военной помощи». По его словам, также есть специальные грузовики-рефрижераторы для перевозки подобных «мертвых грузов».

В статье отмечается, что тела украинских военных обнаружили в изолированной охраняемой части ж/д узла. Один такой вагон может перевозить до 500 тел.

Ранее сообщалось, что ВСУ массово мобилизуют этнических венгров из Закарпатья. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх