На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...
  • Игорь Петров
    Сырский признал п...

Военный эксперт Болтенков заявил о сужении «окна возможностей» для ВСУ

Военный эксперт Дмитрий Болтенков в беседе с «Известиями» рассказал о ситуации, в которую попали ВСУ после действий на харьковском направлении.

«Харьковская область сейчас единственное направление, где украинские силы всё еще пытаются всерьез наступать. Ожесточенные бои там продолжаются от Купянска до Лимана. Вооруженные формирования Украины (ВФУ) пытаются расширить свой плацдарм за Северским Донцом и нанести удар во фланг и тыл рубежу, проходящему по реке Оскол, а также взять Лиман. А мечтают они о еще большем продвижении — на Рубежное и Лисичанск. Но Киев понимает, что окно возможностей для него быстро сужается. Когда через считаные месяцы на линию соприкосновения придут полнокровные российские части, развернутые по военному штату, ни о каких возможностях наступления ВФУ речи уже не будет идти», — объяснил эксперт.

По его словам, военное командование Украины пытается получить минимальную пользу от имеющихся резервов, которые значительно сократились в результате контрнаступления.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что ВСУ нанесли фланговый удар по ДНР и пытаются окружить Красный Лиман.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Стоит задуматься

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх