На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Альберт Салимзянов
    У нас очень много пидарасов которым выгодно торговать с нашими врагами, пока их не уничтожим - не победим.Политолог Иванник...
  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...

В PRIMPRESS сообщили, что россияне с детьми получат в октябре 10000 рублей

По данным издания PRIMPRESS, ряд граждан РФ с детьми сможет получить выплату от ПФР в размере около 10000 рублей, которую предоставят уже в октябре текущего года.

Речь идет о семьях, в которых есть несовершеннолетние дети от 8 до 17 лет, посещающие школу. Помимо этого, члены семьи должны находиться в категории нуждающихся. От этого будет зависеть размер выплат. Так, если пособие составит 75% от прожиточного минимума, семье выплатят порядка 10 тысяч рублей.

«Многие граждане уже успели оформить выплату и теперь получают ее каждый месяц. При этом многим деньги приходят на банковские карты первого или второго числа месяца. А в октябре эти дни выпадают на выходные, поэтому средства решено перечислить людям, начиная с 3 октября», — говорится в материале.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, пенсионный фонд РФ напомнил, что у пенсионеров существует возможность получить набор социальных услуг в товарной форме. Для этого пенсионеры должны написать соответствующее заявление до 1 октября 2022 года.

На сегодняшний день набор соцуслуг включает в себя бесплатное обеспечение лекарствами, ежегодную санаторно-курортную поездку с целью лечения по основному диагнозу и бесплатное пользование пригородным железнодорожным транспортом.

Если отказаться от всех  привилегий, то можно дополнительно к пенсии получать 1313,44 в месяц, при этом можно отказаться от всех услуг или от какой-то их части.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх