На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

В США обнаружили мощный резервуар мутаций коронавируса

Исследователи из Университетов Пенсильвании и Айовы обнаружили в Соединённых Штатах Америки сотни белохвостых оленей, инфицированных коронавирусной инфекции. Результат их работы был размещён на сайте biorxiv.

Ученые уверены, что COVID-19 передался парнокопытным от людей. После этого коронавирус стал быстрыми темпами распространяться среди животных. Так, с апреля 2020 по январь 2021 года эксперты отбирали особей для анализа в Айове и обнаружили, что до 80% из них были заражены. Однако специалисты не смогли точно выяснить, каким образом человек мог передать им  SARS-CoV-2 .

«Если олени смогут передавать вирус людям — это поменяет правила игры. <…> Дикие животные, способные стать хранилищем для вируса — очень редкое и неблагоприятное событие», — высказался в разговоре с газетой New York Times ветеринар из Университета Висконсин-Мэдисон Тони Голдберг.

По мнению биологов, одним из вариантов решения проблемы является создание прививки против коронавируса для оленей, но вакцинировать миллионы находящихся на территории государства парнокопытных было бы непрактично. Поэтому следует ревакцинировать граждан, которые прививались до этого.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что испанские ученые и медики нашли связь между коронавирусом и расстройством пищевого поведения (РПП). Согласно результатам исследования, нарушение привычного распорядка жизни, эпидемиологические ограничения, эмоциональный стресс, а также чрезмерное времяпрепровождение в социальных сетях, свойственные COVID-эпохе негативно отразились на пищевом поведении подростков и взрослых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх