На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Обещалкины - надо действовать, а не обещатьВ МИД РФ пообещал...
  • Дмитрий Шершов
    Меня это вообще на волнуетчто будет с этим дерьмом! есть более интерессные новостиЗаслуженный юрист...
  • Татьяна Шаблий
    Одно другому не помешаетМилонов предложил...

Экс-офицер США Крапивник: переданные Украине танки опрокидываются от своего выстрела

Военный эксперт, бывший офицер армии США Станислав Крапивник рассказал о недостатках техники, поступающей на Украину.

Он отметил, что американский БТР Stryker, может опрокинуться от собственного выстрела, заявил военный в беседе с «Московским Комсомольцем».

По словам Крапивника слабая сторона такого танка в том, что он может передвигаться только по твердому грунту. Более того, в некоторых представленных моделях на башне есть 105-мм пушка. В случаях, когда выстрелы производятся с боковых позиций, отдача настолько сильная, что танк переворачивается.

Бронированные автомобили Cougar, как утверждает эксперт, также оказались неудачными. Экс-офицер добавил, что машина предназначена для патрулирования, она очень высокая, на четырех колесах с узкими шинами. Такие характеристики затрудняют передвижение на такой машине по украинскому чернозему: колеса вязнут в грязи, а легкая броня пробивается из гранатомета РПГ-6.

Ранее Крапивник прокомментировал «секретные поставки Украине индийского оружия». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх