На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...
  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...
  • Наталия Сорокина
    Захаровой подходит причёска, когда волосы забраны назад - лицо становится строгим, молодым, красивым. И сразу заметна...Мария Захарова об...

Аналитик Васильев перечислил признаки, указывающие на скорый рост рубля

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев заявил, что рубль может повыситься, если увеличится предложение доллара, и понизится спрос на валюту.

Он рассказал агентству «Прайм» следующее: «Предложение долларов на внутреннем рынке может возрасти при дальнейшем росте цен на нефть Brent (выше 90 долларов за баррель), подъеме цен на газ, металлы и другое экспортное сырье».

Как утверждает эксперт, в первом квартале рубль поддержит уменьшение спроса на валюту для закупки импорта, выплат по внешнему долгу, а также сокращение путешествий за рубеж.

Помимо этого, рубль возрастет в случае, если иностранные инвесторы вернутся в российские ОФЗ.

В соответствии с прогнозами Васильева, рубль может укрепиться к доллару до показателей от 72 до 73 в первом квартале текущего года.

Ранее сообщалось, что из-за введения новых правил утилизации в России могут подорожать импортные алкоголь и электроника, а также косметика, бытовая химия. Об этом предупредили отраслевые объединения поставщиков.

Дело в том, что правительство РФ намерено утвердить новые правила утилизации, согласно которым к 2023 году упаковка будет утилизирована на 100%. Обращение с предупреждением о подорожании направили вице-премьеру страны Виктории Абрамченко.

Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх