На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Так не хотят потомки фашистов напоминать себе чьи гены у них. А отличие небольшое.Концлагерь Маутха...
  • Ливень
    лучше бы внедрили качество сборки соответствующее цене«АвтоВАЗ» внедрит...
  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...

Западу предрекли «завершающий смертельный удар» в борьбе с Россией

Эксперт, глава нефтесервисной компании Canary Дэн Эберхарт заявил, что введение ценового потолка на российскую нефть западными странами может стать для них «завершающим смертельным ударом», а для американского лидера Джо Байдена – «самым большим просчетом в энергетике».

В своей статье в Forbes Эберхарт указал на существование двух вероятных следствий ценового ограничения на экспорт нефти из России, которые согласовали лидеры «Большой семерки», и «оба не сулят ничего хорошего тем, кто это придумал».

Эксперт объяснил, что «наихудшим» вариантом развития события для Запада станет «полномасштабный ответ Москвы» на введение ценового потолка, в результате чего цены на мировых рынках могут существенно взлететь. Эберхарт также отметил, что ценовое ограничение коснется и крупных покупателей российской нефти, таких как Индия, Китай и Турция.

Однако, он уточняет, лидеры этих стран не подписались под планом введения ценового потолка, в частности после того, как Москва объявила, что не будет продавать свою нефть тем странам, которые присоединятся к этому плану.

В дополнение ко всему, Эберхарт напомнил, что Россия является неизменным членом ОПЕК+, где участники картеля уже «сыты по горло» постоянными вмешательствами Запада в работу энергетических рынков.

«Опасность такой реакции рынка невозможно переоценить – особенно с учетом того, что администрация Байдена, а также европейские и британские чиновники продемонстрировали полную некомпетентность в условиях текущего энергетического кризиса. И введение ценового потолка вполне может стать для них завершающим смертельным ударом», — подытожил автор.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия разработала предложения для нового пакета антироссийских санкций в связи с проведенными референдумами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх