На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...
  • А Кудасов
    "Что ни делается, всё ...", "Хотели как лучше, а получилось ...".Посол Антонов: вл...

В Роспотребнадзоре оценили риск инфицирования лихорадкой Западного Нила

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная оценила риск заражений лихорадкой Западного Нила в РФ. По ее словам, комары-переносчики попадаются во многих областях, но в текущем году случаев лихорадки пока не фиксировалось.

«Риски инфицирования на территории России нельзя исключать. Комары-переносчики встречаются во многих регионах (за исключением отдельных районов Севера)», — приводит слова специалиста РИА Новости.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в Волгоградской области впервые с 2022 года был выявлен заболевший лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

«Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует о регистрации первого случая заболевания лихорадкой Западного Нила на территории Волгоградской области», — говорится в сообщении.

Уточняется, что заразился житель Городищенского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх