На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеленский: Украина надеется получить ракеты ATACMS

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что киевский режим нуждается в баллистических ракетах, в частности ATACMS. Соответствующее заявление политик сделал у себя в Telegram.

Глава украинского государства заверил, что он и его команда прилагают все возможные усилия, чтобы зарубежные союзники Киева как можно скорее начали поставки ATACMS и иных подобных вооружений. Зеленский подчеркнул, что считает их «жизненно необходимыми».

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Ранее  Владимир Зеленский обложил санкционными ограничениями 185 российских юридических и физических лиц. Глава государства подчеркнул, что своим указом он ввел в действие решение СНБО Украины о санкциях против компаний, которые участвуют в транспортировке по железной дороге боевой техники и военнослужащих. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх