На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...

В Польше заявили о намерении добиваться изменения стратегии НАТО

Замглавы МИД Польши Марчин Пшидач заявил о том, что Варшава на предстоящем саммите НАТО, который пройдет в Мадриде 28-30 июня, будет добиваться внесения изменений в стратегию альянса с целью укрепления его восточного фланга. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы добиваемся того, чтобы адекватно описать угрозу, которую представляет Россия, и направления ответа альянса на ее действия. Мы ожидаем, что коллективная оборона будет обозначена в концепции как абсолютно ключевая задача альянса», – приводит информагентство слова Пшидача, сказанные во время выступления в сейме Польши.

Он добавил, что для этого потребуется усиление действий по сдерживаю и обороне НАТО в долгосрочной перспективе. При этом, отметил замминистра, ключевым для Польши является усиление американского присутствия на восточном фланге НАТО.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вице-премьер правительства, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил о создании в республике внебюджетного фондв для вооружения собственной армии.

Министр добавил, что фонд будет наполняться за счет облигаций и займов. По словам Блащака, это мощный фундамент для численного увеличения польского войска, а также для его модернизации и оснащения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх