На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Гнать из страны дикарей.В Ростове школьни...
  • UPITER Upiterckii
    Focus: Шутка губе...
  • UPITER Upiterckii
    Это произойдёт тогда, когда вернут советское образование и прекратят выпускать дебилов с высшим образованием. У нас н...Focus: Шутка губе...

РИА Новости: Советское наследство продолжает спасать Россию

Современная Россия имеет богатейшее наследство, которое досталось ей со времен СССР и дает возможность жить и расти, даже в непростых условиях. На спецоперации применяются танки, произведенные при Леониде Брежневе, в домах течет вода, подаются отопление и свет, появившиеся при большевиках. Об этом пишет РИА Новости.

В декабре исполняется 100 лет со дня создания СССР, потому автор материала Виктория Никифорова напомнила, что это за было государство — по-настоящему уникальное, даровавшее советскому народу свободу, возможность выйти из самых низов в генералы или министры, права человека, бесплатную медицину и много того, чего в Европе и США даже и не видели в те годы.

На полях спецоперации российская армия использует технику и снаряды, произведенные при Леониде Брежневе. Над ним тогда смеялись, мол зачем столько боеприпасов? Просто он смотрел в будущее, заботился о потомках, заявила журналистка. Генсек хотел, чтобы нам был чем воевать с НАТО.

Никифорова посоветовала тем, кто любит иронизировать над «совком» выключить дома свет, который провели для простых граждан большевики, перекрыть воду в ванной, ведь ее подачу в домах придумали советские социал-демократы, и отказаться от отопления — «это тоже намутил “проклятый совок”». К списку можно добавить метро, общественный транспорт, спорт, систему образования и здравоохранения…

Идеалы социализма тоже являются советским наследством России, но нематериальным, отмечает автор текста. Именно оно «очень могло бы нам помочь на мировой арене. Это то, что мы реально можем противопоставить оголтелой русофобии».

Ранее Минобороны РФ сообщило, что расчеты БРК «Бастион» заступили на дежурство на Курилах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх