На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Правильно нужна земля свободная от туземцев. И все - жидостан не зря в разборки ввязался - арабы их все равно сковырн...На Украине заявил...
  • Nikolay Panaskin
    Соловьёва и в России запретить нужно. Ну а чему он научит??? Готовить запасной аэродром в Европе? Есле верить Солоаьё...В СЖР назвали нар...
  • Александр Балушкин
    Пусть едет куда хочет, кто она такая, мизер без палочки.Агата Муцениеце з...

В Совфеде раскрыли значение отставки президента Армении для РФ

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров отреагировал на отставку главы Армении Армена Саркисяна. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва».

Как утверждает государственный деятель, настоящую власть в Армении имеет премьер-министр, и по этой причине отставка Саркисяна не имеет для Москвы крупного значения.

Он заявил: «Главой государства в Армении по новой Конституции является премьер-министр Никол Пашинян. Поэтому я думаю, что это какой-то технический момент. Главное, чтобы во всей республике была стабильность».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что президент Армении Армен Саркисян подал в отставку. Об этом говорится в заявлении на его сайте. По словам политика, это решение связано с тем, что Конституция не дает президенту Армении необходимых инструментов влияния на политические события в стране.

«Я долго думал, решил уйти с поста президента республики после активной четырехлетней работы», – заявил Сариксян.
Саркисян занимал пост президента с 2018 года. Его кандидатуру  предложил бывший глава Армении Серж Саргсян.

Армен Саркисян родился 23 июня 1953 года в Ереване. В 1976 году окончил Ереванский государственный университет (ЕГУ), в 1978 году — аспирантуру Ереванского госуниверситета. Кандидат физико-математических наук. Занимался педагогической деятельностью.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх