На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Ванидовская
    И Пугачева не проститутка и  Резник превосходный поэт,-песенник и очень-очень скромный человек. И правильно, что он п...Резник хорошо отз...
  • Зоя Копань
    Это наверное диаспоре задолжал? Это азер?Расстрелянным в Б...
  • Сергей
    Не глава киевского режима а задрот-95Заявление Зеленск...

Путин и президент Ирана обсудят в Москве ядерную сделку

Российский президент Владимир Путин проведет в среду в Москве переговоры со своим коллегой из Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По данным ведомства, президенты планируют обсудить весь комплекс двустороннего сотрудничества, также включая актуальные международные, региональные темы и реализацию совместных проектов в торгово-экономической сфере.

Отмечается, что особое внимание лидеры стран уделят проблематике выполнения Совместного всеобъемлющего плана действия по иранской ядерной программе.

Напомним, Раиси вступил в должность президента Ирана 5 августа 2021 года и предстоящий визит в Россию является для него первом на этом посту. Более того, за прошедшие месяцы лидеры стран несколько раз проводили телефонные переговоры.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что глава российского МИД Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим иранским коллегой Амиром Абдоллахианом. Собеседники обговорили проблему возвращения к «ядерной сделке».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх