На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...
  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...

Советник главы ДНР Кимаковский заявил о решающем шаге в освобождении Артемовска

Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Ким Кимаковский заявил, что решающим шагом в освобождении Артемовска станет полное перекрытие трассы из Часова Яра, пишет РИА Новости.

Кимаковский объяснил, что в таком случае украинские подразделения потеряют путь снабжения для своей группировки в городе и попадут в оперативное окружение.

По его словам, перекрытие трассы из Часова Яра оставит ВСУ только одну возможность  – поставлять необходимое по дорогам вдоль лесополос.

Советник Пушилина указал на следующее: «Как только трасса будет перерезана, Артемовск и вся группировка украинских войск в городе попадет в оперативное окружение. Это станет решающим, но не финальным шагом в освобождении города: мы закроем противнику возможность маневрирования резервами и подвозом боеприпасов».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Кимаковский поделился информацией о том, что Вооружённые силы Украины действуют в критическом режиме, собирая вокруг Артёмовска резервные подразделения.

Он обратил внимание на тот факт, что российские силы продолжают наступать, оказывая на противника постоянное давление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх