На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...
  • Пульхерия Djem
    Да,зелебоба,с РОССИЕЙ они зарабатывают,а с усраиной разоряются.Зеленский признал...
  • Надежда
    Атрур пирожков "потребовал", с какой стати!? А мы требуем мерзкую рожу сгинуть с наших глаз!((😡Комик Ревва выска...

В РПЦ посоветовали почитать закон об образовании учительнице, заявившей, что Бога нет

Ученики школы №5 Кургана расценили как оскорбление чувств верующих заявления учительницы биологии о том, что Бога нет, а молитвы – это ерунда. В горадминистрации намерены провести беседу на эту тему с педагогами образовательных учреждений. В Курганской епархии Русской православной церкви (РПЦ), в свою очередь, посоветовали учительнице почитать закон об образовании. Об этом сообщает Daily Storm.

«Атеистическое мировоззрение кого бы то ни было не может оскорбить чувства верующих. Но педагогу желательно ознакомиться со статьей 48 закона «Об образовании в РФ», которая не допускает пропаганды в стенах общеобразовательного учреждения. Даже если речь идет о модных атеистических взглядах», — приводит издание комментарий пресс-секретаря Курганской епархии Русской православной церкви Михаила Насонова.

Он пояснил, что в данном случае речь идет не столько об оскорблении чувств верующих, сколько о том, как корректно преподнести детям информацию о роли православной церкви в формировании русской культуры и государственности.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что запланированные в России концерты солиста Rammstein Тилля Линдеманна могут быть отменены. С таким призывом выступила Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ. Там отметили, что Линдеманн пропагандирует ненависть к детям и аборты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх