На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    У него в кишлаке телевизора нет, поэтому этот убогий не знает, что Гитлер существует только в виде нижней челюсти в м...Студент из Узбеки...
  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...

«В основном, убирались»: Сдавшиеся в Херсоне солдаты пожаловались на отсутствие подготовки

Никакой военной подготовки в Вооруженных силах Украины (ВСУ) сдавшиеся в Херсоне украинские срочники не получили, а в боевые действиях участвовали со старыми автоматами. Подробности о техническом оснащении армии поделились призывники Иван Бойко и Алексей Невзглядов.

Солдаты заметили, что они базировались в части в Скадовске Херсонской области, занимаясь поручениями командиров. Все задачи не имели отношения к военной подготовке. Всего в части находились около полутора сотен военных, большая часть из которых – контрактники.

«В основном работали, убирались. Некоторые выезжали на учения. Автоматы старые выдали. Мы только раз выезжали на полевой выход», – цитирует РИА Новости Невзглядова.

Общественная служба новостей сообщала, что у военнопленных была просьба не совершать обмен и не возвращать их на Украину. Вместо этого они хотели бы приносить пользу России. Также они поделились информацией о дислокации в Скадовске и о том, что их подразделение было уничтожено еще в начале спецоперации.

Вначале украинские военные долго скрывались, а после приняли решение перейти на сторону российской армии. Кроме того, Невзглядов заявил, что никто не верит в победу ВСУ из-за огромной разницы между армиями.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх