На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Французы назвали страну, которой выгодны диверсии на «Северных потоках»

Читатели французской газеты Le Figaro обсудили ЧП на «Северных потоках». Они сошлись во мнении, что это могло быть выгодно США.

«США объявили “граду и миру”, что им не нужен этот газопровод, который будет препятствовать их экспорту газа в Европу. Они саботировали его», — заявил пользователь с ником castero, добавив, что за этой могут последовать другие диверсии.

«У русских нет интереса саботировать эти трубопроводы, которые они и так прекрасно контролируют с помощью клапанов, которые можно открыть или закрыть! Ищите страны, которые хотят, чтобы конфликт затянулся, и не хотят, чтобы их более “тепленькие” союзники, вскормленные этими трубами, подвели их», — отметил другой комментатор.

Pilule rouge, в свою очередь, напомнил, что «США пригрозили французским компаниям санкциями, если они захотят участвовать в строительстве “Северного потока — 2″».

Напомним, несколькими днями ранее компания Nord Stream 2 AG заявила о ЧП в водах Дании на «Северном потоке — 2». На нитке А резко упало давление, но позже снижение давления зафиксировали и на обеих нитках «Северного потока». Nord Stream назвала беспрецедентными повреждения на «Северном потоке».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не понимают, что произошло с «Северными потоками». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх