На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...
  • Natalia Ivanova
    А может сразу на писать , что с евгением , чтобы ваш пост гадкий не открывать.МК: Алла Пугачева...

Власти Италии заявили о планах вдвое увеличить добычу газа

По данным la Republica, власти Италии до конца года намерены в два раза увеличить добычу природного газа в стране, доведя ее до 7-8 млрд кубометров в год. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава министерства по вопросам экологического перехода Италии Роберто Чинголани заявил о планах на следующей неделе представить законодательную инициативу, которая позволит расширить добычу на действующих месторождениях.

«Необходимо разрешить добычу небольшого, но значительного количества газа, четыре-пять миллиардов кубометров из существующих месторождений, чтобы увеличить автономность Италии и позволить добывающим компаниям восполнить усилия, которые они совершат, давая нашим фирмам газ по сниженной цене», – приводит информагентство комментарий министра.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр по вопросам экологического перехода Италии Роберто Чинголани заявил о найденном властями страны способе стать полностью независимыми от российского газа. Это может произойти, по его словам, к зиме 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх