На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    А гемороя у нее не случилось?Гитарист Пугачево...
  • Анна
    Уголовное дело не завели. Это значит, что рабство в России в рамках закона?В Подмосковье «бе...
  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в выходные

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев выступил с предложением о запрете продажи алкоголя в выходные дни. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Действительный объем потребления алкоголя в России чрезмерно высок, и это сказывается негативно по всем социальным направлениям. Чтобы защитить здоровье наших граждан, необходимо применять максимально успешную международную практику», – отметил он.

«Это ограничение продажи алкоголя в выходные, как это работает в ряде европейских стран. Только в барах можно, а в магазинах нельзя».

Также Хамзаев предложил поднять возрастные ограничения по продаже спиртного до 21 года.

Напомним, для того, чтобы выйти из запоя, достаточно просто не пить. Но это не кажется очевидным, если все ваши друзья употребляют. В таким случае мы теряем ориентиры и безвольно присоединяемся к большинству.

Психиатр-нарколог Ирина Милевская в беседе с Общественной службой новостей объяснила, что прекратить алкогольную зависимость может каждый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх