На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как-тр мы догодались!Политолог Иванник...
  • Геннадий Бережнов
    Баранец призвал говорить людям правду, однако ты её знаешь, если призываешь. Тогда почему полковник ты её не говоришь?Баранец призвал г...
  • Маша Иванова
    Так-там почти все-пришлые-за всеми не уследить.В Сенате США подд...

Диетолог Никитина рассказала, на какие продукты следует налегать зимой

Диетолог-нутрициолог Лариса Никитина в беседе с Pravda.Ru рассказала, что зимой нужно употреблять побольше белковой пищи, а также витамины. По словам специалиста, такое питание позволит сохранить не только иммунитет, но и фигуру. Она объяснила, что важна любая «энергоёмкая» еда от курицы и рыбы, до растительных масел и орехов.

«И обязательно нужно употреблять достаточное количество витаминов», — добавила Никитина.

Эксперт подчеркнула, что большинство людей употребляют витамины два раза в год. Он уточнил, что организм должен ежедневно получать все необходимые витамины и микроэлементы, не зависимо от сезона. Также Никитина призвала есть больше овощей и фруктов в холодное время года.

Напомним, врач-гинеколог, специалист эстетической медицины Меланя Маилян предупредила, что принимать различные добавки самостоятельно можно только в качестве поддерживающей терапии коротким курсом. Она добавила, что гипервитаминоз может стать причиной нарушения свёртываемости крови, изменений в работе почек и кровеносных сосудов, а также пожелтения кожи и образования камней в почках.

Ранее диетолог Королева рассказала, как сберечь фигуру при новогодних застольях. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх