На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Венгрия выдвинула Украине условие ратификации членства в Евросоюзе

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш назвал условие для ратификации членства Украины в Евросоюзе. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, должна быть решена проблема с притеснением венгерского национального меньшинства в Закарпатье – например, разрешено более широкое применение родного языка.

«Мы поддержали предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС, однако четко дали понять, что если не будет подвижек в вопросе национальных меньшинств, то не будет и венгерской ратификации», – отметил он.

«Украинский закон о языке и закон об образовании далеки от европейских стандартов».

Также политик подчеркнул, что любая страна может подать заявку в НАТО, но вступление в данный момент туда Украины означало бы мировую войну.

Как ранее писала Общественная служба новостей, политолог Сергей Марков рассказал что в Европе есть страны, которые поддерживают Россию, но они делятся по территориальному признаку.

И добавил, что союзников Москвы можно условно поделить на четыре группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх