На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    конечно не Украина заказала теракт, а США с Англией, а базы игил это чвк англосаксов, они их вооружают, обучают и сод...Обозреватель Хофф...
  • Svetlana Kuzmina
    На месте "Крокуса" нужно разбить сквер в память жертв теракта.Дудаев назвал фей...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот уж, кто бы помолчал, так это Собчак. Вот она (Собчак), точно настоящий иноагент.Собчак: Признание...

Застройщики призвали забыть о договорах долевого участия

Директор строительной компании «Славянский дом», председатель межрегионального социально-патриотического движения «Вече» Сергей Звонов заявил, то в текущих реалиях о договорах долевого участия стоит забыть. По его словам, теперь такая схема становится невыгодной. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Что касается договоров долевого участия, про них можно забыть. Застройщику сегодня договор долевого участия не нужен. Это вчера мы дольщику могли продавать дешевле, он понимал, что есть риск, больше времени надо ждать, но зато он дешевле купит. Хотя этот риск уже был регулирован страховками, но вроде стал меньше. Цена у него будет высокая, потому что я за кредит буду как можно дальше оттягивать продажу квартир, так как потом она будет дороже. Там только банк может меня обязывать на какие-то периоды продавать квартиры и, конечно, процентная ставка по кредиту. Но это снижение процентной ставки всегда ниже, чем рост цены. Договоры долевого участия, которые раньше были инструментом получения жилья дешевле, для застройщика были маневром финансовым».

Ранее Сергей звонов раскрыл Общественной службе новостей процент отечественных материалов на стройках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх