На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Закрой свою грязную пасть маромойка пиндосовская!!!!Постпред США Смит...
  • Владимир Моргунов
    Не закрученная гайка ведет к расшатыванию и разрушения всего механизма ( в нашем случае-власти). и это происходит с п...Матвиенко: «Закру...
  • Сергей Храмов
    Созданные Россией структуры экономические, политические и военные будут создавать многополярный мировой порядок в мир...Экс-аналитик Пент...

США лишают Россию союзников» — депутат Чепа

МИД РФ заявил, что США своими действиями развязали против России тотальную гибридную войну, которая чревата реальной опасностью прямого военного столкновения двух ядерных держав.

Первый зампред Комитета Госдумы РФ по международным отношениям Алексей Чепа в эфире Общественной службы новостей рассказал, к чему приведет противостояние России и США.

«США вместе с Великобританией постоянно пытаются сделать все, чтобы ослабить и Россию, и Китай. Они не могут допустить, чтобы Россия и Китай стали партнерами, также они не могут допустить, чтобы Россия нашла серьезное партнерство в Европе. Попытки сохранить контроль над мировым сообществом, навязать ему свои правила, сохранить господство доллара, взять под контроль энергетические рынки и воплотить в жизнь теорию золотого миллиарда — это стратегическая задача англосаксов».

В декабре 2021 года Россия в письме обратилась к США с вопросом обеспечения гарантий безопасности, напомнил Алексей Чепа, ответ Россия не получила.

«США сделали все, чтобы конфликт на Украине был неизбежен. СВО была единственным правильным и возможным шагом. Запад продолжает наращивать гонку вооружений, отказываясь садиться за стол переговоров», – сказал Чепа.

Санкционное давление на Россию приобретает все более тяжелую форму, подчеркнул Алексей Чепа. США подталкивают мир к катастрофе, раскачивая стабильность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх