На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

В Ленобласти студентка отравилась насмерть бледной поганкой

Студентка из Санкт-Петербурга заблудилась в лесу в Ленобласти, от голода она начала собирать грибы и отравилась насмерть. Об этом информирует издание «Фонтанка».

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе рассказали, что россиянка отравилась бледной поганкой. По словам руководителя отделения клинической токсикологии Алексея Лодягина, это один из самых опасных видов грибов, который поражает печень.

Он добавил, что в этом сезоне в НИИ госпитализировали 14 человек с отравлением грибами, 13 пациентов удалось спасти.

Отмечается, что бледная поганка является смертельно ядовитым видом грибов из рода мухоморов. Врачи предупредили, что отравиться можно даже небольшим количеством. К основным симптомам они отнесли рвоту, диарею, тошноту и боли в животе.

Ранее диетолог Гинзбург рассказал, кому опасно есть грибы. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх