На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

Москвичам пообещали «компенсацию за бесснежный период» в выходные

Синоптик, эколог, климатолог Александр Шувалов в разговоре с «Известиями» сообщил о погоде в Москве в выходные дни.

Он отметил, что ожидается выпадение около половины месячной нормы осадков. В субботу Москву охватит около 10 мм снега и дождь. По словам синоптика, днем в воскресенье прогнозируется перерыв, однако вечером москвичей снова ждет снег, а к утру понедельника появится дождь.

«За эти двое-трое суток выпадет до половины месячной нормы, это компенсация за десятидневный период практически без снега», — указал специалист.

Шувалов добавил, что к среде в Москву может прийти мороз, а выпавший снег станет катком.

Кроме того, он сообщил, что жителей и гостей Москвы ждет потепление в выходные дни, погода окажется «декабрьской слякотью». В пятницу столбики термометров покажут до четырех градусов мороза, в субботу температура составит минус два градуса.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Москве с пятницы ожидается изменение погоды, в субботу прогнозируются осадки, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик отметил, что в пятницу москвичи ощутят около трех градусов мороза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх