На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...

В США раскритиковали план Байдена по помощи Европе с поставками газа

План американского лидера Джо Байдена о поддержке стран ЕС с поставками газа в случае ограничения экспорта РФ нереален, считают эксперты.

Специалист Бруклинского института Саманта Гросс озвучила свое мнение в беседе с Daily Mail, объяснив, что другие государства просто не сумеют обеспечить необходимых объемов голубого топлива. Напомним, план главы США заключался в помощи Европе за счет договоренностей с поставщиками из других стран.

«Другие поставщики не справятся, это просто невозможно физически», — констатировала она.

Как утверждает Гросс, ЕС сейчас находится в незавидном положении, ведь газа для разрешения сложившейся ситуации недостаточно.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен сообщил, что американский глава Джозеф Байден активно участвовал в процессе составления письменного ответа США на предложения Российской Федерации относительно гарантий безопасности в европейском регионе: президент правил его, а также «благословил» конечный вариант.

«Президент принимал активное участие при составление данного документа. Мы неоднократно пересматривали его вместе с ним в течение последних недель по мере того, как получали комментарии и идеи от наших союзников и партнеров», — заявил он во время выступления, которое было посвящено вопросу украинского конфликта.

Блинкен отметил, что позиции партнеров Вашингтона оказали немалое влияние в ходе составления документа: их мнение «было интегрировано в текст, в проработку которого Байден был активно вовлечен с самого начала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх