На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Кто будет их хоронить?Бартош заявил, чт...
  • Лидия Санникова
    Перед мигрантами выступает?Mash: Манижа увел...
  • Ильдус Мамлеев
    По Англии надо "Сармат" запустить, весь коллективный Запад тут же заткнутся и побежит Путину на поклон "руку лыбызать...Forbes: Антонов п...

В Госдуме призвали к проведению «культурной мобилизации»

Активисты действующей при Государственной думе группы по расследованию антироссийской деятельности в культуре (ГРАД) заявили о необходимости «культурной мобилизации» в России, передает портал NEWS.ru со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова.

Активисты возмутились тому, что с 2014 года в московских театрах не было поставлено ни одного спектакля о событиях в Донбассе, а с февраля 2022 года – ни одного спектакля о защите жителей ДНР и ЛНР Вооруженными силами РФ.

Кузнецов сообщил, что он разослал в ведущие театры столицы обращения с вопросом о наличии в их репертуаре постановок на тему защиты Донбасса и специальной операции на Украине. Как отметил депутат, все культурные учреждения ответили отрицательно.

По словам руководителя Театра им. Евгения Вахтангова Кирилла Крока, в настоящий момент качественных пьес о событиях в Донбассе попросту нет.  «Поэтому прежде чем даже начать разговор о постановке какого-либо спектакля, который отражал бы события, происходящие в Донбассе, нужно иметь пьесу», — сказал он. С его заявлением согласились руководители других культурных учреждений.

Ранее российские артисты поддержали проведение референдумов в ЛНР и ДНР. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх