На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат Даванков рассказал, что мешает производству и нормальной эксплуатации в России дронов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков в беседе с «Парламентской газетой» признал, что недостаток необходимых компонентов и ряд запретительных законов мешает производству беспилотников в России.

«Многие вопросы не урегулированы, а некоторые из тех, которые прописаны в нормативных актах, противоречат требованиям безопасности», — отметил он.

Депутат добавил, что беспилотники можно использовать не только в военной сфере, но и найти для них множество других применений. Он заявил, что за малой авиацией будущее, так как ее можно применять практически везде.

«Они помогают спасать пропавших людей и тушить пожары, составлять карты и модели местности, искать полезные ископаемые, фиксировать нарушения на дорогах, следить за погодой и состоянием экологии», — поделился Даванков.

Ранее Александр Богомаз доложил об очередном сбитом украинском беспилотнике над Брянской областью. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх