На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...
  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...

Стоматолог Юрченко объяснила, нужно ли удалять зубы мудрости

Удаление «восьмерок» важно проводить настолько рано, насколько это возможно. Соответствующее заявление в беседе с «Известиями» сделала стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук Наталья Юрченко.

Она рассказала журналистам, что хирургическое удаление «восьмерок», которые также называются зубами мудрости, в идеале должно проводиться в детском возрасте. Это можно сделать с восьми лет. Специалист связала это с тем, что дети намного легче переносят послеоперационный период, нежели взрослые.

«В современной стоматологии есть возможность комфортного лечения зубов — а именно внутривенная седация, которая абсолютно безвредна для организма. При этом невозможно предсказать, сколько по времени займет удаление зуба, так как каждый пациент индивидуален», — подчеркнула врач.

Также она рассказала, что удаление зубов мудрости оказывает положительное влияние на работу жевательным мышц и помогает правильному смыканию верхней и нижней челюсти.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что употребление алкоголя способно спровоцировать выпадение и разрушение зубов. Об этом рассказала стоматолог Евгения Бойцова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх