На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Кино где милиция надёжная и честная, люди порядочные, юмор тонкий, песни и музыка высокого качестваМинкульт: Россиян...
  • Неизвестно Неизвестно
    Не хватает кино где русские выглядят достойно, как было кино в СССР до си х пор смотрю с удовольмтвипм и фразы крылат...Минкульт: Россиян...
  • Сергей Храмов
    Низкая подготовка наших боцов по уничтожению стрелковым оружием дронов. Один боец вполне может уничтожить дрон средне...РИАН: компания из...

ВС РФ отразили попытку прорыва украинских войск в Запорожской области

Вооруженные силы Украины планировали начать наступление в районе Орехова Запорожской области. Однако ВС РФ смогли сорвать атаку ВСУ, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«В районе Орехова отражена попытка прорыва украинских боевиков. По ним отработала наша артиллерия, которая накрыла все их позиции», — указал он.

Рогов добавил, что потери украинских войск составили около ста человек. Кроме того, они остались без десяти единиц бронетехники.

 

Кроме того, офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские войска в течение двух месяцев наносят удары по позиции ВС РФ в Сватово и Кременной. Он  подчеркнул, что ВСУ пытаются прорвать оборону, однако несут большие потери.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, полковник в отставке Владимир Попов рассказал об угрозе переданных Киеву британских ракет с лазерным наведением Brimstone-2 и американских GLSDB.

По его словам, британские ракеты могут применить в качестве оружия воздушного базирования, а также для ударов по морским целям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх