На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер указал на наступление «сверхтяжелых времён»

Ранее занимавший должность специального представителя Соединённых Штатов Америки по Украине Курт Волкер выступил с утверждением о том, что европейские государства, украинские территории и Российская Федерация в ближайшее время столкнутся с «сверхтяжелыми временами». Об этом пишет «МК».

Помимо этого, политик указал, что находящиеся в составе Европейского Союза страны в зимний сезон столкнутся со сложностями, вызванными недостатком энергетических ресурсов.

Из текста сделанного им заявления следует, что конфликт, развернувшийся на площади Украины, не остановится ещё на протяжении как минимум двенадцати месяцев. В доказательство своих слов Волкер сообщил, что американский истеблишмент всё также будет снабжать киевские власти вооружением и деньгами.

«Нужно понимать, что сверхтяжелые времена еще впереди… Надо готовиться, что трудно после зимы будет, потому что будет следующий этап военных действий», — приводит текст его цитаты издание.

Напомним, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев выступил с утверждением, в ходе которого указал на тот факт, что военнослужащие Вооружённых сил Украины провели операцию по минированию моста, соединяющего берега протекающей по территории Запорожья реки Конка, с целью дальнейшего подрыва, который, как они надеются, сможет создать повод для заявлений, в рамках которых вину за вредящие мирному населению действия удастся свалить на Россию.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Amnesty International не будет отказываться от выводов доклада, где говорится, что Украина нарушает законы ведения войны, а также ставит под угрозу жизнь мирных жителей.

В организации заявили, что все выводы в докладе основаны на доказательствах, а также об игнорировании нарушений. Этот доклад был поддержан руководством Amnesty International. При этом президент Украины Владимир Зеленский выступил с осуждением доклада. А глава МИД Дмитрий Кулеба пожаловался, что так создается «фальшивый баланс между преступником и жертвой».

А также, ранее являвшийся одним из офицеров разведывательных ведомств Соединённых Штатов Америки Скотт Риттер выступил с утверждением о том, что предводителю украинских политических властей Владимиру Зеленскому не следует рассчитывать на благополучное окончание карьеры. Своей точкой зрения специалист поделился в рамках трансляции YouTube-канала Judging Freedom.

Помимо этого, он счёл необходимым указать, что именно принятые главой государства решения привели к смертям огромного количества людей, ведущих мирную жизнь в тех городах страны, в которых расположились боевики ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх