На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...
  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...

Пилоты посадили в Ростовской области дважды подбитый украинскими ракетами бомбардировщик

Самолет Ил-22М-11 успешно приземлился в Ростовской области после попадания в него двух зенитных ракет ВСУ «Бук-М1». Об этом сообщило издание rostovgazeta.ru со ссылкой на «Московский комсомолец».

Уточняется, что пилоты посадили бомбардировщик еще третьего апреля прошлого года, но информация стала известна лишь накануне. Выяснилось, что самолет был на боевой задаче, находясь на высоте 7,6 тысячи метров. Тогда возле бомбардировщика взорвалась одна из ракет, что вызвало утечку горючего, а также воспламенение.

После этого другая ракета взорвалась позади летательного аппарата. Однако, несмотря на повреждения, пилотам удалось долететь до аэродрома в под Ростовом-на-Дону и посадить самолет.

По информации издания, специалисты обнаружили в бомбардировке около 200 пробоин.

Ранее в Ростовской области двое заключенных исправительной колонии погибли при пожаре. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх