На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ничего непонятно, сударь!.. Разбейте на три-четыре абзаца - и с чувством, толково, с холодной головой. Понимаю, что н...Замминистра оборо...
  • Юрий анин
    «По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), задержан заместител...Замминистра оборо...
  • Ливень
    вай опять кишлачный правдоруб...РБК опубликовал в...

Евросоюз обвинили в отборе украинских беженцев по расовому признаку

Иностранные граждане, которые хотят выехать с территории Украины в ЕС, сталкиваются с демонстрацией расизма — как со стороны принимающих стран, так и со стороны самих украинцев. Об этом сообщает испанское издание El Pais.

По словам Аны Исабель Мартинес, активистки движения за права беженцев и мигрантов, первый барьер, который приходится преодолевать оказавшимся на территории Украины студентам и работникам — это сами граждане Украины, а также власти страны, которые сделали для них выезд более сложным.

«Если мы посмотрим на другие конфликты, то быстро поймем, что беженцы из этих стран, которые оказались не светловолосыми и голубоглазыми, имеют много проблем с точки зрения приема и нормальной жизни в стране проживания, даже спустя много лет. Мы хотим, чтобы ко всем беженцам было одинаковое отношение и одинаковый механизм приема», — сказала Мартинес.

Ранее общественная служба новостей сообщала, что правительство Эстонии в ходе заседания, состоявшегося в четверг, одобрило очередной пакет военной помощи Украине. Он предполагает поставку Киеву еще больше вооружений, включая минометы, противотанковые средства, а также полевой госпиталь. Об этом заявила пресс-служба кабинета министров.

«Эстония отправит Украине минометы, противотанковые средства и, в сотрудничестве с Германией, полевой госпиталь. Эстония также планирует поддержать обучение украинских вооруженных сил, инициированное Великобританией», – приводит РИА Новости сообщение службы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх