На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

В Госдуме озвучили стоимость газификации дома на участке

Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный озвучил стоимость работ в рамках газификации дома на земельном участке. По его словам, услуги по подведению газа и установке оборудования в среднем по России оцениваются в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Если взять среднюю стоимость газоиспользующего оборудования, включая газовый котел, газовую плиту и все остальное, – где-то 60 тысяч рублей. Плюс 40 тысяч рублей – это стоимость прокладки газопровода по участку потребителя. Получается, что для потребителя конкретного газификация это обходится в 100 тысяч рублей», – цитирует Завального информагентство.

Он добавил, что несмотря на бесплатное подведение газа к участку, сумма на дальнейшую газификацию все равно остается значительной. В связи с этим в разных регионах РФ власти принимают решения о введении льгот для газификации домов на земельных участках.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что уровень газификации в России превышает 72%, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Глава кабинета министров в рамках заседания правительства призвал снижать издержки при проектировании и строительстве газопроводов.

Кроме того, Мишустин обратил внимание на упрощение процедур размещения газопроводов, эксплуатирования, регистрации. Тему газификации премьер назвал затрагивающей многих россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх