На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Генералу ГРУ Алексееву большое спасибо за честное отношение к военной службе и поздравление с Днём Рождения!!Марков: генерал Г...
  • miftirina Николаева
    Прямо - бедные несчастные! А ведь все очень просто - в чужой стране вести себя надо прилично! И помнить - то что хоро...Таджикистан выраз...
  • Evgenija Palette
    НЕ ПУСКАТЬ СУК! Иначе их тут передушат голыми руками. Всё к тому идет. И договорильщиков на всяких советах вместе с н...Таджикистан выраз...

Врач Мухина предупредила об опасности употребления клубники

Клубника может стать причиной аллергии, отравления и даже обострения заболеваний ЖКТ. Об этом в беседе с «Москвой 24» сообщила врач-диетолог Мария Мухина.

«Клубника может быть причиной явной аллергической реакции и спровоцировать покраснение, зуд кожи, крапивницу и даже отек Квинке», — заметила она.

По словам врача, семена клубники особенно опасны для людей с больным желудком, поскольку эти зерна не перевариваются и царапают слизистую органа изнутри. Мухина добавила, что особенно болезненно это для пациентов с гастритом и болезнями двенадцатиперстной кишки.

Еще одна опасность употребления клубники кроется во вреде ее химической обработки. Пестициды и другие подобные вещества способны негативно повлиять на печень и почки, так что не следует съедать за раз более 200 грамм клубники — большая доза может спровоцировать интоксикацию, подытожила эксперт.

Ранее диетолог Марина Аплетаева рекомендовала не есть больше трех кусков хлеба в день. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх