На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...
  • Иван Щукин
    Значит блоку НАТО можно сбивать  российские ракеты над Украиной значит и нам можно "сбивать" не только НАТОвские раке...Эксперт Ланге: бл...
  • С С
    Ох, западлючие, не лезли бы вы туда, куда вам не следует. Целее будете.Эксперт Ланге: бл...

«Ъ»: Федерация шахмат РФ первой перейдёт из Европы в Азию

Федерация шахмат Российской Федерации окажется первой спортивной структурой государства, которая на фоне санкционных ограничений поменяет европейскую «прописку» на азиатскую. Об этом передаёт «Ъ», ссылаясь на исполнительного директора ФШР Александра Ткачева.

Отмечается, что переход из ЕШС в Азиатскую шахматную федерацию официально будет произведён по окончании февраля — в начале марта. В федерации уверены, что в азиатском регионе россияне смогут получить больше практики. Там также сообщают, что уровень конкуренции в Азии уже больше, чем в европейских государствах.

Ранее немецкие шахматисты, которые участвуют в турнирах при участии россиян, потеряют государственные субсидии. В Германии спортсмены не будут получать никакого финансирования для поездок в Российскую Федерации или Белоруссию.

Кроме того, там не поощряется участие в соревнованиях в РФ или на белорусской территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх