На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    Dopóki Izrael jest w Palestynie - spokoju,pokoju, bezpieczeństwa nie będzie tam wcale 😥😥☹️☹️ Izrael powinien odejść...МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Широков
    И эти пердуны туда же. Им то чего не жилось спокойно?Барды Никитины сп...
  • Лидия Санникова
    Тарасова старая дрянь.Тарасова высмеяла...

Белый дом прокомментировал поставку более мощного оружия Киеву

Соединенные Штаты Америки приняли решение поставлять Киеву более мощное вооружение в связи с изменением характера боевых действий на территории государства, а не ради эскалации, подчеркнул координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. Об этом пишет ТАСС.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, администрация Соединённых Штатов Америки не может сообщить, когда Финляндию и Швецию примут в НАТО, но уверяет, что данные североевропейские государства войдут в состав организации. Об этом рассказал Джон Кирби.

«В настоящее время переговоры ведутся в трехстороннем формате — между Швецией, Финляндией и Турцией. Мы уверены, что они смогут прийти к этому, что они смогут преодолеть имеющиеся разногласия и что Швеция и Финляндия смогут присоединиться к альянсу. Когда именно, я не могу сказать. Эти консультации все еще продолжаются. Но мы уверены, что они приведут к тому, что в альянсе будет 32 государства-участника», — заявил он.

Ранее, помощник шефа Пентагона по делам международной безопасности Селест Уолландер выступила с заявлением о том, что Соединенные Штаты Америки питают надежду на усиление Финляндией и Швецией боевых групп восточного фланга НАТО.

«Безусловно, одна из надежд заключается в том, что обе страны внесли бы вклад и, считаю, внесут вклад в боевые группы на восточном фланге — восемь стран восточного фронта НАТО», — подчеркнула она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх