На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

Горловские танкисты рассказали, как «затрофеили» украинский Т-64

Украинский танк в рамках спецоперации в качестве трофея удалось захватить танковому батальону в Горловке. Ее заместитель комбата продемонстрировал журналистам «Московского комсомольца»: Т-64А с динамической защитой замаскирован в лесу.

На башне танка надпись на латыни «Божией милостью». Техника принадлежала 30-й механизированной бригады ВСУ, которая именно эмблему с латинским текстом избрала себе в качестве эмблемы. Трофей стал для горловских танкистов 14-м по счету с начала спецоперации в Донбассе.

Заместитель командира 3-го танкового батальона по технической части с позывным «Одуван» заметил, что трофей захватывали в ночь после тщательного осмотра танка. Дело в том, что ВСУ при отступлении могут оставлять внутри техники гранаты и взрывные устройства. Упавший танк поднимали два дня под огнем противника. Внутри Т-64А оказалось «послание» с руганью.

«Все приветы были от представителей городов Западной Украины. Времени на решение небольших проблем и устранение неполадок потребуется совсем немного. После этого «шестьдесят четверка» поедет защищать нашу республику», – заключил «Одуван».

Общественная служба новостей сообщала, что правительство Эстонии приняло решение поставить на Украину дополнительную военную помощь.  Среди оружия, которое получит украинская армия, будут также минометы и противотанковые средства. Совместно в Германией на Украину планируется поставить полевой госпиталь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх